Ilona_Minina-_FOTO

Поможем Илоне увидеть свет

• 12.02.2012 • Помогите детямКомментариев (0)544

Про страшную историю потери зрения и силу духа Илоны Мининой можно писать повесть. Эта стойкая женщина пережила много: и огнестрельное ранение в голову,  и три года непрерывных операций, и смерть сына, и тяжелое возвращение к жизни. Сейчас ей срочно нужна сложная операция.

Жизнь Илоны  резко изменилась в 27 лет. Все произошло внезапно. Обычным вечером раздался звонок в квартиру, Илона  открыла дверь, и — незнакомец в упор выстрелил ей в голову. И наступила темнота.

Кто это был, зачем стрелял, почему — неизвестно до сих пор.  Но известно другое — за одно мгновение молодая и  красивая женщина, мама маленького ребенка, превратилась в безнадежного  пациента реанимации. У нее была травма головы практически несовместимая с жизнью. Но случилось чудо, и Илона выжила.

И началась другая жизнь – в темноте.  С черными очками на глазах, со шрамами на лице и постоянной  болью в душе.

После большого количества нейрохирургических операций, над Илоной колдовали латвийские и российские офтальмологи.  Потом наступила очередь  пластических хирургов, которые буквально по частям собрали ее лицо…

Илона до сих пор надеется, что сможет вернуть зрение.  Оптимистка по жизни, она не впала в депрессию,  даже несмотря на то, что спустя несколько лет после огнестрельного ранения в голову у нее умер единственный сын,  и она осталась одна на этом свете.

Эта нежная и хрупкая женщина сама справляется с бытовыми проблемами, более того, на старается  быть полезной другим людям. Илона научилась вязать чудесные теплые носки, которые дарит нуждающимся пациентам больниц Риги. Сейчас  со свойственной ей увлеченностью  она пытается  освоить компьютер с помощью специальных программ для незрячих людей…

Но всё это не может сравниться с той жизнью, которой Илона жила прежде,  она так хочет снять чёрные очки и вновь увидеть всю красоту этого мира!

Сейчас  у Илоны наступило ухудшение здоровья, и ей срочно нужна операция для улучшения состояния глазных яблок и предотвращения деформации лица.

На операцию нужно  15127 латов.

Давайте поможем  этой мужественной женщине, столько пережившей, но не потерявшей веру в людей.

Позвонив по номеру 9 000 678 2 (стоимость звонка — 1Ls), вы пожертвуете 0.88 Ls на операцию для Илоны.

Вы можете также помочь Илоне увидеть свет, перечислив средства на один из счетов, указанный ниже, с пометкой: «Фонд здоровья: Илона Минина»

Реквизиты:

Biedrība «Sociāli nozīmīgu projektu centrs «Varonis»»

Reg. Nr: 40008142130

Jur. adrese: Akadēmijas laukums 1, Rīga, LV-1050

-SWEDBANKA- Swift : HABALV22

LV56 HABA 0551 0256 3242 3

-SEB BANKA- Swift : UNLALV2X

LV90 UNLA 0050 0171 8258 7

-NORDEA- Swift : NDEALV2x

LV50 NDEA 0000 0832 0470 0

-DNB NORD- Swift : RIKOLV2X

LV79 RIKO 0002 0132 1147 0

paypal: paypal@varonis.lv

www. varonis.lv

Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *