734f5876cf8c34b5c58beb50eca922cb

Встреча с российским экономистом Леонидом Григорьевым.

• 22.03.2012 • Тема неделиКомментариев (0)763

Балтийский Форум  совместно с Международным Медиа-клубом Format A-3 приглашает вас  на встречу с российским экономистом Леонидом Григорьевым. 

На  встрече будет презентована изданная  Балтийским Форумом  брошюра  «Актуальные вопросы мировой экономики: 2010 – 2012 гг. Глобальные дисбалансы.  Долговой кризис. Энергетика»

Отдельная глава исcледования посвящена теме  «Страны Балтии: пути выхода из кризиса, уроки и перспективы».

Леонид Григорьев –  зав. кафедрой мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики Высшей школы экономики, зам. генерального директора «Российского Энергетического Агентства» (РЭА).

Мировая экономика переживает самые тяжелые за последние шесть десятилетий потрясения, сложилась огромная неравномерность в развитии стран и регионов. Ожидания «мягкой рецессии» в ЕС в 2012 г., неустойчивость ситуации на Ближнем и Среднем Востоке, cкачки цен на нефть, бюджетные и долговые кризисы в разных странах заставляют экономистов и политиков внимательно отслеживать текущие и долгосрочные тенденции.  Леонид Григорьев  в своем выступлении по теме «Мягкая рецессия в 2012 года и долговые проблемы» представит обзор итогов научного проекта свого института .

Во встрече примет участие также начальник Отдела анализа инвестиционно-финансовых проблем «Российского Энергетического Агентства» А. Иващенко.

На встречу приглашаются экономисты, финансисты, журналисты, cтуденты и все, кого интересует развитие мировой экономики  в условиях глобального кризиса и фазы послекризисного восстановления.

Встреча состоится 26 марта, в понедельник, в 17часов, в конференц-зале отеля Tallink  (ул. Элизабетес, 24, в районе конечной остановки маршруток напротив торгового центра Origo).

Вход бесплатный, но просим предварительно зарегистрироваться у модераторов мероприятия по email: format.a3.latvia@gmail.com .


Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *