LApollonide

Тема для разговора

• 18.04.2012 • КиноКомментариев (0)758

Мартин Скорсезе однажды заявил, что кино удовлетворяет извечную потребность коллективного бессознательного — страсть людей к общим воспоминаниям. Знаменитый режиссер абсолютно прав! Так что смотрите новинки из сегодняшней подборки и запасайтесь впечатлениями для долгих и приятных бесед с друзьями.

«Дом терпимости»

 

(L`Apollonide, 2011 г., Франция)

Режиссер — Бертран Бонелло.

В ролях: Хафсия Херци, Селин Саллетт, Жасмин Тринка.

www.tfile.ru

Фильм — номинант на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля 2011 года. Начало XX века. Парижский публичный дом, доживающий последние дни. Длинный шрам на лице одной из проституток — словно трагическая улыбка.

В этом отгороженном стенами закрытом мире, не видимом со стороны, происходит целая жизнь: мужчины влюбляются или ненавидят, а женщины делят радости, печали, страхи и секреты…

«Жутко громко и запредельно близко»

 

(Extremely Loud & Incredibly Close, 2011 г., США)

Режиссер — Стивен Долдри.

В ролях: Том Хэнкс, Сандра Буллок, Томас Хорн.

www.rutor.org

Десятилетний Оскар теряет отца в день атаки на башни-близнецы в Нью-Йорке. По всему городу Оскар пытается собрать информацию, которая должна привести его к разрешению загадки отца.

На пути мальчику встретятся разные люди, но их всех объединяет страшная катастрофа — каждый пытается справиться с собственным горем…

Фильм снят по роману Джонатана Сафрана Фоера, которого последние годы чествуют всевозможными литературными премиями и наградами. Первая его книга «Полная иллюминация» была экранизирована под названием «И все осветилось».

«Сорванец»

 

(Tomboy, 2011 г., Франция)

Режиссер — Селин Скьяма.

В ролях: Зои Херан, Мэлонн Левана, Жанна Диссон.

www.rutor.org

Лоре десять лет. Вместе с родителями и младшей сестренкой Жанной она недавно переехала. На улице лето, соседские ребята весь день играют во дворе, но Лора пока что никого из них не знает.

Она знакомится со своей ровесницей Лизой и притворяется… мальчиком. Так Лора становится Михаэлем и начинает играть с другими детьми. Постепенно они с Лизой сближаются, отчего ее положение становится все более двойственным…

Картина, конечно же, не для всех, но у нее явно будут как ценители, так и ненавистники. Фильм о любви! Без капли меланхолии, но на сильных эмоциях и искренних чувствах, с восхитительной игрой актеров всех возрастных категорий и завораживающим сценарием, погружающим в переживания и воспоминания.

«Охотник»

 

(The Hunter, 2011 г., Австралия)

Режиссер — Даниель Неттэйм.

В ролях: Уиллем Дефо, Фрэнсис О`Коннор, Сэм Нил.

www.rutor.org

Мартин — охотник-одиночка. У него нет друзей и семьи. Он берется за самые рискованные и опасные задания, ведь ему нечего терять. В поисках легкого заработка по контракту с загадочной биотехнологической компанией он отправляется в дикие земли Тасмании.

Его задача — отыскать и убить последнего австралийского тигра, который уже несколько лет считается полностью истребленным. Прибыв на место, Мартин селится у Люси — странной и одинокой красивой женщины, которая скорбит по мужу, исчезнувшему в тасманской глуши при крайне загадочных обстоятельствах…

«Заклинательница акул»

 

(Dark Tide, 2012 г., США — ЮАР)

Режиссер — Джон Стокуэлл.

В ролях: Халле Берри, Оливье Мартинес, Ральф Браун.

www.tfile.ru

Кейт Мэтьюсон, специализирующаяся на акулах биолог и документалист, всячески избегала глубоководных погружений после трагической гибели своего наставника.

Когда-то она была известна тем, что бесстрашно плавала в океане с белыми акулами. Теперь же женщина зарабатывает на жизнь проведением обычных морских экскурсий.

Неожиданный приезд ее давнего партнера и бывшего мужа убеждает ее бросить вызов собственным демонам и вернуться в глубокие воды, где обитают страшные хищники…

«Домашняя работа»

 

(The Art of Getting By, 2011 г., США)

Режиссер — Гэвин Вьесен.

В ролях: Фредди Хаймор, Эмма Робертс, Саша Спилберг.

www.tfile.ru

История о подростке, который «слишком много думает». Он заранее знает, каким будет итог, поэтому не видит смысла во многих вещах. А еще он предельно честен с собой и с окружающими, поэтому не хочет и не может играть по правилам социума.

Он уже смирился с тем, что кажется странным. Но тут появляется Салли, которая понимает его чувства, но при этом умеет сосуществовать в обществе. И пытается научить этому Джорджа.

Дружба с удивительной девушкой и семейные потрясения убеждают героя фильма, что не все так уж бессмысленно и для него тоже есть место в мире людей. Надо только приложить усилия, чтобы его найти…

Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *