Сама себе режиссер

• 25.04.2012 • КиноКомментариев (0)719

Наша подборка фильмов, поставленных знаменитыми актрисами. 

Фильмы знаменитых Актер и режиссер — две разные профессии. Но если удачные актерские работы знаменитых режиссеров можно буквально пересчитать по пальцам, то актеры, сев в режиссерское кресло, нередко добиваются больших успехов. Клинт Иствуд, Мел Гибсон и Джордж Клуни в качестве режиссеров собрали не меньше наград и премий, чем за всю актерскую карьеру. Примеров с актерами-мужчинами достаточно: режиссерское кресло занимали Том Хэнкс, Бен Эффлек, Шон Пенн, Кевин Костнер и многие другие. А как обстоят дела с женщинами, есть ли примеры, заслуживающие внимания?

«Мы. Верим в любовь»

(W.E., 2011 г., Великобритания)

Режиссер — Мадонна.

В ролях: Эбби Корниш, Андреа Райзборо, Ричард Койл.

www.rutor.org

Мезальянс принца Уэльского Эдварда и американки Уоллис Симпсон взбудоражил общественность в начале XX века. На момент знакомства с будущим королем Симпсон была замужем.

В случае женитьбы на ней Эдвард должен был отречься от престола. Но даже это обстоятельство не помешало их любви…

Для Мадонны, которая имеет в своей карьере не один десяток актерских работ, это уже второй фильм, снятый в качестве режиссера. В прокате он шел не ахти, на фестивалях провалился. А вот зрителям нравится!

«Катись!»

(Whip It, 2009 г., США)

Режиссер — Дрю Бэрримор.

В ролях: Сара Хабель, Эллен Пейдж, Эдвард Остин.

www.rutracker.org

Блисс, вечная неудачница и тихоня, прозябает в маленьком унылом городке. Ее мать беспрерывно таскает дочь на конкурсы красоты, которые Блисс не суждено выиграть.

Похоже, из этого омута вырваться невозможно. Но однажды судьба заставляет героиню изменить свою жизнь и стать по-настоящему крутой девчонкой…

Наивное, но доброе и позитивное кино от звездной девочки Дрю Бэрримор, попавшей в кинематограф еще в 5-летнем возрасте.

«Чудо Мальдонадо»

(The Maldonado Miracle, 2003 г., США)

Режиссер — Сальма Хайек.

В ролях: Питер Фонда, Мэйр Уиннингем, Рубен Бладес.

www.rutracker.org

В провинциальном городке Мальдонадо происходит событие, способное изменить судьбу всех его жителей. Статуя Иисуса, установленная в этом городе, начинает мироточить…

Режиссерский дебют Сальмы Хайек остался незамеченным и зрителями, и критиками, хотя это очень добротное кино на актуальные и злободневные темы.

«У зеркала два лица»

(The Mirror Has Two Faces, 1996 г., США)

Режиссер — Барбра Стрейзанд.

В ролях: Барбра Стрейзанд, Джефф Бриджес, Пирс Броснан.

www.rutracker.org

Грегори Ларкин, профессор математики средних лет, вновь и вновь заводит романы не с теми женщинами: гламурные красотки задерживаются в его жизни на пару минут, а потом исчезают.

Доведенный до отчаяния вопросами: «Почему красивые женщины уходят?» и «Почему всем в нашей жизни правит секс?», он пытается найти более подходящую пассию по объявлению: ученая степень обязательна, внешность не имеет значения…

Режиссеру и исполнительнице главной роли Барбре Стрейзанд удалось умело переплести легкий юмор с сентиментальностью и рассказать историю о гадком утенке, превратившемся в прекрасного лебедя.

«В краю крови и меда»

(In the Land of Blood and Honey, 2011 г., США)

Режиссер — Анджелина Джоли.

В ролях: Зана Марьянович, Горан Костич, Раде Сербеджия.

www.rutor.org

Режиссерский дебют Анджелины Джоли уже успел вызвать политический скандал, а некий журналист даже подал на нее в суд с обвинением в плагиате. Действие разворачивает в Балканах в 90-е годы XX века.

Они встретились и полюбили друг друга, а потом началась война, раскидав их по разные стороны линии фронта.

Волею судьбы девушка оказалась в лагере для военнопленных, где снова его встретила. Только теперь они враги. Неужели безумие ненависти может задушить любовь?..

«Бобер»

(The Beaver, 2010 г., США)

Режиссер — Джоди Фостер.

В ролях: Мел Гибсон, Джоди Фостер, Шерри Джонс.

www.rutracker.org

Уолтер Блэк — успешный бизнесмен, счастливый муж и отец. Одно несчастье — депрессия отравляет его существование. Полноту и радость жизни Уолтеру возвращает кукла-бобер.

Надев ее на руку, Уолтер обретает второе дыхание. Говорящий бобер восстанавливает мир в его отношениях с женой, делает Уолтера кумиром детей и даже берет на себя управление компанией. Родные и близкие в шоке от эксцентричного поведения Уолтера, но он уже и сам не знает, кто главнее — он или бобер…

Для двукратной обладательницы «Оскара» за лучшую женскую роль Джуди Фостер это уже третья серьезная режиссерская работа.

Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *