rep_195_pics_rep_195_010

Журналистика без табу

• 09.11.2012 • Тема неделиКомментариев (0)833

22 ноября по приглашению Международного Медиа-клуба «Формат-А3» в Ригу приедет главный редактор и создатель журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин.

«Русский репортер» выходит тиражом более 160 000 экземпляров и сегодня считается одним из лучших изданий на постсоветском пространстве.

Разговор пойдет не только о журнале, но и о современной России. Журналисты «Русского репортера» исколесили ее вдоль и поперек, знают, чем живут и о чем думают представители элиты и народа.

С главредом «Русского репортера» можно дискутировать на самые острые темы. На встрече с рижанами будут обсуждаться в том числе и такие вопросы:

— Чем живет сегодняшняя Россия?

— Ответственность журналиста за качество информации.

— Что читатели хотят видеть в современных масс-медиа?

— Как улучшить отношения Латвии и России?

Существует мнение, что политические отношения между Россией и странами Балтии, учитывая исторический багаж и геополитическую расстановку сил, по определению не могут быть хорошими.

«Отношения могут и должны быть гораздо лучше. Исторический багаж ― это вообще не дело политиков, если только это не касается собственных прошлых ошибок и преступлений, которых бы хотелось не повторять, ‒ считает Виталий Лейбин. — Искать в истории «вечных» врагов ― не только цинично, но часто и глупо: при таком подходе каждой европейской стране пришлось бы считать врагами всех вокруг. История ― это дело культуры, она делает из истории ценность, а не пугало».

На встречу c Виталием Лейбиным приглашаются журналисты, литераторы, студенты, политики, политологи, общественные деятели, ценители качественной прессы.

Встреча состоится 22 ноября, в четверг, в 17.00 в конференц-зале гостиницы «Рига».

Вход свободный. Но обязательна предварительная регистрация по e-mail: format.a3.latvia@gmail.com.

На этот же адрес электронной почты можно прислать вопросы гостю.

Подробности: http://www.format-a3.ru/announces/73.html

Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *