pasha_vladika

Христос воскресе!

• 03.05.2013 • РелигияКомментариев (0)856

Пасхальное послание Митрополита Рижского и всея Латвии Александра (с сокращениями).

Дорогие братия и сестры! В светозарную и спасительную Пасхальную ночь мы вновь радуемся и торжествуя воспеваем и славим величайшее всемирное чудо — Воскресение из мёртвых Господа нашего Иисуса Христа. Вместе со Святою Церковью ликует весь видимый и невидимый мир, наполненный радостью о Воскресении своего Создателя.

«День Воскресения Господа нашего Иисуса Христа является началом и нашего воскресения в жизнь вечную…» — говорит святитель Иоанн Златоуст.

Христос воскресе! — это самая радостная весть для всего человечества, особенно для нас, православных христиан. Ведь наша вера основана на непреложной истине Воскресения Спасителя. Воскресший Господь вселяет в нас непоколебимую надежду, что земная жизнь не кончается бессмыслицей уничтожения. Первые слова Воскресшего Господа к апостолам были: «Мир вам! Радуйтесь!»

В этом году исполняется 400 лет со дня обретения чудотворной иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Феодоровския». Возлюбленные отцы, братия и сестры, будем особенно усердно прибегать к Пресвятой Владычице Богородице с молитвой, чтобы Милосердный Господь Её предстательством сохранял нас от всяких бед, напастей, зол и болезней в краткой земной нашей жизни.

От всей души поздравляю всех вас с величайшим нашим христианским праздником светоносного, спасительного и всерадостного Воскресения Христова. Будем праздновать святые Пасхальные дни духовно и богоугодно.

Желаю всем душевного мира, здравия и спасения, и во всём добром и благом Божие благословение.

Христос воскресе! Воистину воскресе!
Рига, 2013 г.

Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *