Gatsby-7

Великий Гэтсби и Великий Горби

• 29.05.2013 • КиноКомментариев (0)960

В прокат вышла самая долгожданная премьера года — фильм по роману Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». В главной роли — Леонардо Ди Каприо

Лео снимет фильм про Горбачёва…

Леонардо Ди Каприо и Том Хэнкс работают над картиной, рассказывающей о распаде СССР.

Информации об этом проекте пока мало. Известно, что вторым продюсером фильма станет Том Хэнкс. Производством займётся телеканал HBO, снявший «Секс в большом городе», «Клан Сопрано», «Подпольную империю» и «Игру престолов». Сценарист — Джон Шибан («Секретные материалы» и «Во все тяжкие»).

Gorby_Leo

Консультантом на съёмках фильма объявлен сам Михаил Сергеевич, который познакомился с Ди Каприо в 2007 году на премьере документальной ленты «Одиннадцатый час», а два года назад вручал Лео награду Cinema for Peace («Кино за мир») за усилия актёра на экологическом поприще.

Похоже, perestroika и русская тема возвращаются в моду. Режиссёр «Гарри Поттера и кубка Огня» Майк Ньюэлл делает фильм «Рейкьявик» — про историческую встречу Горбачёва и Рейгана в столице Исландии, положившую конец холодной войне. Роль президента СССР исполняет дважды оскароносец Кристоф Вальц, который сыграл вместе с Ди Каприо в «Джанго освобождённом».

Однажды Горбачёв уже играл самого себя в фильме Вима Вендерса «Так далеко, так близко» — продолжении «Неба над Берлином».

Gatsby-9

…И улетит в космос с русским

Бизнесмен Василий Клюкин выложил 1,2 млн. долларов за шанс составить неземную компанию голливудскому актёру.

Такой необычный лот был продан с благотворительного аукциона фонда amfAR, занимающегося исследованиями в области борьбы со СПИДом. Мероприятие проводилось в рамках 66-го Каннского фестиваля.

Необычная парочка на протяжении трёх дней будет тренироваться в штате Нью-Мексико, после чего отправится в совместное путешествие на суборбитальном космическом корабле первого в истории космического «туроператора» Virgin Galactic. Правда, дата полёта пока не определена.

Gatsby

Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *