Нашему правительству мешает Меркурий!

• 11.01.2012 • Тема неделиКомментариев (0)707

Накануне Нового года мы опубликовали прогнозы знаменитых российских астрологов, которые мало кого порадовали, поскольку предрекали природные катаклизмы, военные конфликты и прочие неприятности. Неужели все так беспросветно?

— У каждой страны свой гороскоп. Латвии повезло: для нее 2012 год не будет таким разрушительным как для России, — уверяет руководитель Латвийского астрологического института Павла Глобы Наталия Булах.

Катаклизмы отменяются

— Наталия, в этом году многие астрологи предрекают нашей планете массу стихийных бедствий: цунами, ураганы, тайфуны, землетрясения… Неужели и до Латвии стихия докатится?

— За всю планету не поручусь, но в Латвии никаких природных катаклизмов не предвидится: ни землетрясений, ни наводнений опасаться не стоит. Возможны разве что сильные ветра. Не исключено, что некоторые районы на пару дней останутся без электричества, но к этому нам не привыкать.

В Латвии другая главная беда — не стихия, а взаимоотношения правительство — народ. Причем эта проблема заложена еще в гороскопе становления латвийского государства в 1918 году.

— Что же такого произошло в это время на небе?

— Во время образования первого латвийского государства на небе сложилась крестовая конфигурация планет, которая обуславливает противостояние правительства и народа. Эта данность заложена в гороскоп Латвии изначально.

С годами ничего не меняется: противостояние между жителями нашей страны и властями было, есть и будет.

— Однако это очень тихое противостояние. Я даже сказала бы безропотное…

— Потому что безграничное терпение людей тоже заложено в гороскопе страны! Народ недовольно ворчит, жалуется на жизнь, однако терпит, предпочитая жить по принципу «Лишь бы меня не трогали».

Здесь очень важно противостояние Солнца в Скорпионе и Луны в Тельце в гороскопе Латвии. А это означает постоянные колебания между разумом и эмоциями, а также осознание необходимости перемен, но и страха перед потерей всего, что «нажито непосильным трудом».

Затмения и решения

— Вы сказали, что противостояние народа и правительства практически непреодолимо. Но народ хотя бы что-то сделал со своей стороны. Почему же правительство не хочет постараться в ответ?

— Дело в том, что латвийскому правительству тоже приходится очень сложно. Крестовая конфигурация — одна из тяжелейших. Чтобы проработать ее, нужно приложить массу усилий: например, учиться, а не поучать, работать, а не философствовать.

К тому же Меркурий в Стрельце находится в соединении с северным кармическим узлом. А это показатель того, что надо учиться, учиться и еще раз учиться, а не философствовать!

В это же время южный узел находится в знаке Близнецов, что означает, что надо уметь слушать и уважать собеседника и контактировать с соседями! И только когда налажены добрососедские отношения и торговля, можно обратить внимание на дальние страны. Ну а в худшем случае — и «всезнайство», и разделение всего в стране на «наше — не наше», и неумение перенимать опыт других государств.

— Так вот откуда это разделение на граждан — неграждан и упорная пропаганда своего, особенного пути… Плохому правительству и Меркурий мешает!

— Есть еще одна беда. Лилит в Весах говорит о том, что Латвия никогда не будет довольна своими партнерами. Любой будет плох: и Россия, и Америка, и Европа… Уважения достичь практически невозможно! Кстати, через три-четыре года проблема партнерства встанет особенно остро.

— А какие проблемы вероятны в этом году?

— Во время осенних затмений 14 и 28 ноября, возможно, в стране будет принято решение, которое обернется очередным разочарованием для народа.

Я уже давно заметила, что наши правители все глобальные для страны решения принимают в самые неподходящие критические дни или в дни затмения. То есть тогда, когда категорически нельзя принимать ничего долгосрочного!

— Некоторые латвийские астрологи предрекают в 2012 году этнические столкновения. Вплоть до вооруженных конфликтов. А каков ваш прогноз?

— Я ничего подобного не вижу. Затмение 14 ноября — единственный момент, который может как-то взбаламутить людей. Вспомним, что творилось в недавнее затмение вокруг Swedbank. К тому же Плутон достаточно опасная планета: она касается денег и энергии толпы. И если наше государство решит в эти дни что-то поменять, то волнения вполне возможны. Но я уверена: вторых баррикад в Латвии не будет.

От Урана до Сатурна

— Какие еще планеты будут оказывать влияние на Латвию в этом году?

— Разумеется, все крупные планеты, так называемые тяжеловесы: Уран, Нептун, Сатурн… Однако ждать каких-то радикальных преобразований от нынешнего года не стоит.

Например, в прошлом году Уран перешел в Овен, что само по себе должно повлечь за собой перемены. Однако в нашей стране ничего катастрофичного не произошло, в отличие от других государств: катастрофы, смены власти, смерти лидеров…

Существует правило: как только крупные планеты входят в определенный знак, жизнь словно приостанавливается или резко наводит шороху. Это можно сравнить с аудитом фирмы, когда в офис вошли проверяющие и сказали: «Документы на стол!» И только потом, по результатам проверки, выносится решение. Вот и нас ждет нечто подобное.

Уран пробудет в Овне еще шесть лет, а потому радикальные перемены в стране наступят не раньше 2018-19 годов. Этими переменами может стать и выход Латвии из кризиса, и решение национальных вопросов.

— Значит, в ближайшие годы жизнь в Латвии застынет как в болоте?

— Не все так печально. Плутон находится в Козероге и будет там находиться еще 13 лет. В это время абсолютно все системы в нашей стране будут претерпевать изменения и реформы. Небыстрые, постепенные.

Но есть и другая планета, более быстрая, — это Сатурн. Ее влияние мы почувствовали особенно остро, когда грянул кризис.

Осенью 2012 года Сатурн войдет в знак Скорпиона, то есть в знак Латвии по гороскопу 1918 года. И прогноз был бы достаточно благоприятным, но! У Латвии есть и второй гороскоп, если принять во внимание обретение независимости 4 мая 1991 года, по которому Латвия — Телец.

Так вот, с 6 октября 2012 года, когда Сатурн войдет в Скорпион, в Латвии будут работать оба ее гороскопа: Скорпиона и противоположного ему знака, Тельца.

— Это хорошо или плохо?

— Мы ощутим, что все процессы в стране проходят как в замедленной съемке. Возникнет чувство, что все хорошо, как прежде. Однако это обманчивое впечатление. Стабильности не наступит, потому что все двери для Латвии пока закрыты. Возможно, даже опустятся руки.

Но к 2014 году возможно начало каких-то перемен: в государственности, общественной, экономической и социальной жизни…

С одной стороны, грустно, что опять придется запастись терпением, но с другой — у нас есть целых два года на подготовку, осмысление ситуации, принятие не скоропалительных, а взвешенных решений, и это безусловный плюс.

Затмения-2012

— В этом году затмений не так много — всего четыре. Два солнечных — 21 мая в 1.52 и 14 ноября в 00.11 и два лунных — 4 июня в 13.30 и 28 ноября в 16.32…

Самые сильные по своему влиянию затмения будут осенью: 14 ноября — солнечное затмение. В это время особенно внимательными надо быть Скорпионам, Тельцам, Львам и Водолеям.

Это затмение особенно важно для Латвии. Во время него придет полоса разочарований: какие-то надежды не оправдаются. Противостояние власть — народ усилится…

28 ноября произойдет лунное затмение. Больше всего подвержены его влиянию будут Стрельцы, Близнецы, Девы и Рыбы; Овнам и Весам тоже следует быть поаккуратней. В это время усиливаются разного рода провокации, возрастает вероятность катастроф, эмоции захлестывают…

Поэтому надо быть очень осторожными в это время и особенно внимательными к себе и близким. Не лезть на рожон, обходить острые углы, беречь себя и близких. А самое главное — стараться в эти дни не принимать никаких важных решений!

 

Есть шанс восстановить все, что утрачено

— Согласно зороастрийскому 32-летнему календарю, который основывается на идеальном цикле планеты Сатурн, хозяином следующего года будет Белка. В свои права она вступит 21 марта.

Год обещает возврат к прошлому, особенно тем людям, которые пытаются от него убежать. Положительная сторона — у нас появится шанс восстановить то, что утрачено. Важно не зацикливаться на чем-то одном, искать другие варианты, возможности — только так можно будет найти выход.

В этом году вы сможете проверить, на что вы способны на самом деле. Ваши убеждения, принципы, вера и совесть тоже могут оказаться под прицельным огнем или микроскопом. Держите руки чистыми, возвращайте долги и не спешите с выводами относительно вины других людей.

Белка символизирует мысль — а значит, в этом году особенно вредно поступать не подумав. Также не рекомендуется выносить сор из избы и говорить только ради того, чтобы сказать. Лучше держать язык за зубами, особенно в области своих предположений!

Как провести год с пользой

— 2012 год — это год объединения людей в самых разных сферах жизни, — считает астролог Наталья Булах. — Год объединения в семье, по интересам, по духовности, в бизнесе и т. д.

Выбирайте партнёров

 

— Приходит время, когда надо отложить все споры, распри, недопонимания. Это время мира и перемирия, стремления к гармонизации отношений как личностного, так и социального характера.

Любая победа в этом году наиболее возможна при разумном согласовании интересов всех сторон. Особенно важно не выпячивать противостояние личность — общество. Не противопоставлять себя, усмирить свои амбиции. Интересы коллектива или окружения сейчас заслуживают максимального внимания и участия.

Нельзя не поддаваться на провокации, которые в этом году вероятны именно в сфере партнерства. Это может проявиться как борьба за власть или сферу влияния, стремление навязать свой авторитет. Поэтому для всех нас важно учиться договариваться с нашими партнерами, будь то наши близкие или коллеги.

Открывайте свой бизнес

 

— В наступившем году усилится тяга к предпринимательству. Тут, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло! У наших соотечественников нет уже никакой надежды на помощь государства, нет социальных гарантий, поэтому все больше и больше будет развиваться самостоятельная предпринимательская деятельность.

Нам необходимо наконец выйти за рамки предлагаемой социумом реальности. А это значит, что нужны нестандартные, новаторские подходы в бизнесе, частном предпринимательстве, поиск новой информации, идеи. Все это очень поможет в развитии собственного дела.

Займитесь детьми

 

— Мы живем в сложное время перехода на новое мышление, новые космические вибрации, новые энергии… И дети, тонко чувствующие эти изменения, сейчас как никогда нуждаются в поддержке родителей. Поэтому очень важно помнить о том, что наши мысли, действия, эмоции отражаются в наших детях как в зеркале и с особым вниманием отнестись к отношениям взрослый — ребенок.

Латвийский астрологический институт Павла Глобы

Консультации профессиональных астрологов и астропсихологов по личному и детскому гороскопу, по выбору профессии, партнерским отношениям, составлению прогнозов на текущий год и более. Подробнее — на www.astrogloba.lv . Тел. 26006353.

 

Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *