Новый взгляд

• 11.04.2012 • КиноКомментариев (0)793

По мнению ученых, население нашей планеты объединяет общий недуг — неофобия. То есть боязнь всего нового. И хотя человечество в целом непрерывно идет вперед, эволюционирует и стремительно меняется, каждый отдельный индивидуум испытывает страх перемен. Тут нам на помощь приходит кинематограф с отрядом талантливых сценаристов и режиссеров, доказывающих, что на самом деле перемены чаще всего ведут к лучшему.

«Рыжий пес»

 

(Red Dog, 2011 г., Австралия)

Режиссер — Крив Стендерс.

В ролях: Джош Лукас, Рэйчел Тейлор, Кейша Касл-Хьюз.

www.rutor.org

В далеком шахтерском поселке, где живут суровые и не слишком общительные люди, однажды появляется энергичный рыжий пес породы австралийский келпи. Только ему под силу расшевелить провинциальное сонное царство.

Рыжий не подчиняется никому, но его любят все. С помощью неутомимого пса многим поселенцам суждено обрести друзей, счастье, надежду и радость. А некоторым даже найти любовь всей жизни…

«Прощальный поцелуй»

 

(The Last Kiss, 2006 г., США)

Режиссер — Тони Голдуин.

В ролях: Зак Брафф, Кейси Эффлек, Джасинда Баррет.

www.tfile.ru

Романтическая история о казусах и забавных недоразумениях в компании пяти лучших друзей, когда любовные миражи превращают зрелых мужчин в наивных детей.

Месяц назад Майклу исполнилось 30 лет. У него есть все, о чем он мечтал: интересная работа, собственный дом и любимая девушка Джейн. Но узнав, что Джейн ждет ребенка, он трусливо спасовал перед реальностью и испугался, что его мечта о счастье разобьется о суровые будни…

Меж тем и в жизни беззаботных доселе друзей Майкла грядут перемены. Лучший друг наконец решился взять на себя бремя ответственности и жениться. На его свадьбе Майкл встречает очаровательную Ким и влюбляется…

«Страна садов»

 

(Garden State, 2003 г., США)

Режиссер — Зак Брафф.

В ролях: Натали Портман, Зак Брафф, Питер Сарсгард.

www.tfile.ru

Неудовлетворенный жизнью телеактер Эндрю Ларджмен после долгого отсутствия возвращается в родной город на похороны матери и встречается со страдающей эпилепсией девушкой по имени Сэм.

Она помогает Эндрю, долго употреблявшему антидепрессанты, избавиться от эмоциональных стрессов и начать новую жизнь. В результате Ларджмен открывает для себя совершенно другой мир и переоценивает свое отношение ко многим вещам…

«Хулиганы»

 

(Hooligans, 2004 г., США — Великобритания)

Режиссер — Лекси Александер.

В ролях: Илайджа Вуд, Чарли Ханнэм, Дэвид Александер.

Студент журфака Мэтт Бакнер отчислен из Гарварда за преступление, которого не совершал. Многообещающая карьера пошла коту под хвост, будущее выглядит суровым, и в поисках убежища герой бежит в Лондон к своей замужней сестре Шеннон.

Муж сестры знакомит Мэтта со своим младшим братом Питом. Сдружившись с Питом, Мэтт открывает для себя мир футбольного фанатизма, а также узнает тайны и интриги футбольной фирмы.

Здесь он находит новых друзей, новые неприятности и оказывается в компании безумных футбольных фанатов, готовых на алтарь своей страсти бросить любую жертву…

«Красавчик»

 

(Keinohrhasen, 2007 г., Германия)

Режиссер — Тиль Швайгер.

В ролях: Тиль Швайгер, Нора Чирнер, Маттиас Швайгхефер.

www.tfile.ru

Журналист Людо, схлопотавший восемь месяцев тюрьмы, освобожден на испытательный срок при условии, что пройдет курс трудотерапии.

Ему предстоит отработать триста часов в местном детском саду.

Как ухаживать за 8-летними оболтусами, Людо не очень представляет, но в группе работает его старая знакомая…

«Семь жизней»

 

(Seven Pounds, 2008 г., США)

Режиссер — Габриэле Муччино.

В ролях: Уилл Смит, Розарио Доусон, Вуди Хэррелсон.

www.tfile.ru

Пытаясь исправить ошибки прошлого, инженер Тим, выдающий себя за налогового инспектора с помощью удостоверения брата, отправляется в необычное путешествие для искупления грехов.

В поездке он встречает семерых незнакомцев, включая смертельно больную Эмили, которая называет себя девушкой с подбитыми крыльями. Тим неожиданно влюбляется в нее, что сильно усложняет его первоначальный план. Сможет ли он разгадать послание судьбы?..

«Начинающие»

 

(Beginners, 2010 г., США)

Режиссер — Майк Миллз.

В ролях: Юэн Макгрегор, Кристофер Пламмер, Мелани Лоран.

www.rutor.org

После смерти матери Оливер ошарашен неожиданной новостью о своем отце. Оказывается, тот всю жизнь был геем. Он осознал это еще в подростковом возрасте, но из-за предрассудков времени был вынужден жениться.

Теперь папа планирует измениться и начать жизнь заново. Новая одежда, новые друзья, новые увлечения, новая любовь…

Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *