Globa

Урок Сатурна

• 16.10.2012 • Тема неделиКомментариев (0)966

6 октября Сатурн вошел в Скорпион. Ведущие астрологи мира предсказывают смену власти и финансовый кризис.

 

На прошлой неделе астрологи отметили выдающееся астрологическое событие: Сатурн вошел в знак Скорпиона, где пробудет почти до конца 2014 года. Затем вернется в Скорпион в июне 2015 и окончательно покинет этот знак зодиака в сентябре 2015 года.

Что сулит нам Сатурн в Скорпионе? Хорошо это или плохо?

«Суббота» побеседовала на эту тему с Павлом Глобой и заодно поинтересовалась прогнозами других известных астрологов.

Павел Глоба: «У Латвии и России разные сценарии»

— Пал Палыч! Что означает приход Сатурна в Скорпион и почему эта тема сейчас так горячо обсуждается астрологами всего мира?

— Астрология — это наука о временных циклах. Она учит главному: очень многое в этой жизни повторяется. Поэтому ночь с 5 на 6 октября, когда Сатурн вновь вошел в знак Скорпиона, стала точкой отсчета нового цикла перемен.

Продлятся они до середины 2015 года, а пик напряженности придется на период конца 2013 — середины 2014 года.

Я это говорю на основании того, что планета Сатурн, называемая планетой больших испытаний, является еще и индикатором серьезных системных сложностей, системного кризиса.

— Если вы говорите о системности, то наверняка можете привести примеры…

— В России Сатурн не раз приводил к перемене власти и к уходу сильных личностей.

Цикл Сатурна — 29,4 года. А потому примеров его влияния сколько угодно. Начнем с ближайших времен. В период с 1982 по 1985 год произошла не только перемена власти, но и качественное переориентирование Советского Союза на конфронтацию с Западом.

В 1982 году умер Брежнев, а следом за ним умерли оба его преемника, Андропов и Черненко, пришел к власти Горбачев, которого тоже потом свергли.

За 29 лет до этого — с 1953 по 1956 год — умер Сталин, а Хрущев провозгласил борьбу с культом личности Иосифа Виссарионовича. Во время этого трехлетнего периода была повержена почти вся сталинская гвардия: в этом же году был уничтожен Берия, один из реальных кандидатов на первый пост в государстве, был отстранен от власти Маленков… Полетели с постов все личности, которые были связаны со Сталиным.

Закончилось это в 1957 году, когда Сатурн уже был не в Скорпионе, но рядом в Стрельце, когда ушли последние сталинские выдвиженцы, а чуть позже и маршал Жуков.

До этого, с 1924 по 1927 год, произошли не менее знаковые события: смерть Ленина, после которой ушли из жизни два претендента на роль в государстве: Фрунзе и Дзержинский. Закончились козни Сатурна в 1927 году изгнанием Троцкого.

А еще более раннее пребывание Сатурна в Скорпионе ознаменовалось смертью императора Александра III в 1894 году.

Как видите, крах власти повторялся четыре раза. Нет никаких оснований предполагать, что на пятый раз этого не случится.

— Значит, Путин с Медведевым скоро тоже уйдут?

— И не только они. С переходом Сатурна в Скорпион в России уйдет от власти нынешнее поколение Ельцина. На смену ему придут молодые технократы, люди с очень хорошим образованием. Россия от этого не проиграет, а только выиграет.

— Аналогичный прогноз ждет и Латвию?

— Я так не считаю. Одно и то же расположение планет для разных стран может аукнуться по-разному. В 1918 году Сатурн в Скорпионе принес в Латвию в 1918 году сильную власть, и примерно такого же поворота событий стоит ожидать после 2012 года. Но кризис вам еще даст о себе знать.

— Какая страна Балтии выйдет из кризиса первой?

— Литва. Следом за ней Латвия, а последней — Эстония. Балтийские страны во многом поправят свою экономическую ситуацию с помощью транзита. Транзит — для вас это ключ к успеху.

Скажу больше: Латвия начнет выползать из кризиса только тогда, когда наладит отношения с Россией, став своеобразным коридором между Россией и Европой.

Александр Зараев: «С любимыми не расставайтесь!»

Александр Зараев — народный академик, профессор, президент Русской астрологической школы. Один из ведущих астрологов России, прогнозы которого получили широкую известность и признание как в России и странах СНГ, так и за рубежом.

— Из-за влияния Сатурна, который 6 октября вошел в знак Скорпиона, многим людям придется стать более придирчивыми в выборе партнеров и знакомых, а также не тратить сексуальную энергию понапрасну.

Нужно более внимательно относиться к своему внутреннему состоянию, направлять чувства и жизненную силу только на достойных и надежных партнеров. Кстати, супругам сейчас не рекомендуется расставаться надолго. В противном случае вибрации Сатурна могут ухудшить взаимоотношения.

Влияние Сатурна активизирует также деятельность правоохранительных органов с целью выявления нарушителей закона и порядка.

После 23 октября солнце войдет в знак Скорпион, и начнется не очень подходящий период для того, чтобы действовать в одиночку. Только умение создавать вокруг себя творческую, деловую атмосферу, а также окружать себя ответственными партнерами поможет людям в третьей декаде октября действовать более успешно, укреплять свое материальное положение.

После 28 октября состояние биосферы Земли будет негативным, что может быть причиной вспышек инфекционно-воспалительных заболеваний и эпидемий. Именно поэтому в конце октября следует избегать психоэмоциональных перегрузок, большого количества работы или выяснения отношений.

Последняя видимая планета

В астрологии Сатурн имеет не слишком хорошую репутацию разрушителя и вредителя. И тем не менее его роль в семье планетарных сил имеет решающее значение.

Это последняя видимая с Земли планета. Сатурн стоит на границе видимого и невидимого миров, олицетворяет границы физического мира, физического тела, границы частных владений и государств. Устанавливает пределы дозволенного, удерживая человека в определенных рамках.

С Сатурном связаны стабильность, норма, закон. Проводимые им принципы воспринимаются как ограничения и препятствия. Но именно он приводит в действие механизмы сдерживания, без которых немыслимо существование человека и человечества в целом.

В то время как его коллега Юпитер осуществляет экспансию, открывает новые территории и несет с собой прогресс, смысл и цель, Сатурн, переходя из знака в знак раз в 2,1 года поддерживает стабильность системы на каждом новом уровне и указывает, где необходимы ограничения во имя развития.

Рэймонд Мерримен: «Финансы споют романсы»

Рэймонд Мерримен — один из самых знаменитых астрологов Америки. Его компания Merriman Market Analyst, расположенная в Мичигане, насчитывает тысячи подписчиков, многие из которых — представители известных банков и брокерских компаний.

— В прошлом году Плутон и Уран находились в напряженном аспекте к Венере и Юпитеру, двум важным планетам натальной карты США, — его часто называют аспектом банкротства. Кредитный рейтинг США был понижен 5 августа 2011 года. И планеты все еще находятся в этом положении на карте.

Сейчас с учетом того, что Сатурн вошел в Скорпион, а Плутон останется в Козероге, это будет время, когда люди столкнутся с последствиями своих действий в экономике. Лучшим сценарием в этом случае стало бы отрезвление, когда все стороны пришли бы к согласию, что процесс восстановления основных экономик займет от пяти до восьми лет.

Худший сценарий — продолжать траты, превышающие доходы, в результате чего рейтинг кредитоспособности таких стран будет снова понижен. И Европа, и США уязвимы для такого варианта развития событий, а развязка наступит скоро, до 2014 года.

Валентина Виттрок: «Для Обамы наступает непростое время»

Валентина Виттрок живет в США, в штате Миннесота. Консультирует как астролог, специалист по фэн-шуй, психоаналитик. Выступает на русской радиостанции «Надежда» (Нью-Йорк), публикует статьи в русскоязычных газетах Америки, является астрологом сайта www.woman.ru.

Для США вхождение Сатурна в Скорпион станет знаковым, и вовсе не из-за выборов президента. Если рассматривать натальную карту страны, то предсказания Пал Палыча Глобы о том, что Америку ждут нелегкие времена, в какой-то степени уже сбылись. Ведь США как страна родилась под знаком Рака, а планеты поколений Уран и Плутон образуют длительные негативные аспекты к солнцу страны.

До октября 2012 года Сатурн, проходящий по Весам, усугублял экономическое положение в Америке. Кстати, осень 2012-го для Обамы может оказаться нелегкой.

Можно, конечно, не верить во влияние планет. Но… В марте прошлого года Уран зашел в воинственный знак Овна и поднял на дыбы весь Ближний Восток. Посмотрите, что там сейчас творится!

Чего хочет Сатурн?

5 заповедей для человечества

Если мы хотим угодить Сатурну, то лучше не ждать, а работать, работать и еще раз работать. А главное — не гневить планету и соблюдать определенные правила.

Экономьте!

В ближайшие годы всем нужно сконцентрироваться на материальных ресурсах, навести в них порядок, установить строгий контроль, наладить отчетность, распланировать заработки и траты по принципу строгой целесообразности.

Это касается как крупного акционерного капитала, так и бюджета любой семьи. Затянуть пояс и поджаться в расходах, не брать кредитов и дисциплинированно расплачиваться с долгами, использовать деньги крайне бережливо и экономно, обязательно все планировать и контролировать — вот что надо делать, чтобы соответствовать энергиям Сатурна, не пострадать и не лишиться того, что имеем.

Берегите природу!

Сатурн заставит нас отказаться от устаревших законов и правил в обращении с природой, землей и недвижимостью; принудит изменить отношение к недрам, заменить подход в этих сферах на природоохранный, экономный и экологический.

Уважайте закон!

Люди и организации, обладающие реальной властью и силой, при исполнении своих обязанностей должны руководствоваться только законом и чувством долга.

Большую роль в данном направлении можем сыграть и мы, рядовые граждане, настаивая при решении наших дел на соблюдении закона и своих гражданских прав.

Живите честно!

Сатурн объявляет войну коррупции и преступности.

Поверьте в необычное!

Ожидается значимое влияние Сатурна в Скорпионе на науку и эзотерику. Начнется серьезное изучение паранормальных способностей человека, явлений НЛО. Сатурн наведет порядок в области эзотерики, освободив нас от непрофессионалов и шарлатанов; уйдут в прошлое сомнительные психологические школы саморазвития.

Скажи мне, где Сатурн, и я скажу, кто ты!

Люди с Сатурном в зодиаке излишне строги и требовательны к себе и к другим. Сатурн дает им сильную волю, возрастающую вместе с трудностями, выраженное упорство и настойчивость, выдержку, самообладание, выносливость, а также самодисциплину и самоконтроль.

Часто люди с Сатурном в Скорпионе наделены организаторскими способностями, умением руководить, даром убеждения. У этих людей очень проницательный ум часто философского склада, они находчивы, остроумны, любят тайны. С одной стороны, они мистики, с другой — материалисты. Людей они оценивают не по внешнему виду, а по внутреннему содержанию.

Благодаря своим талантам и способностям люди с Сатурном в Скорпионе способны достичь поразительных высот. Приняв решение, они доводят дело до завершения.

Исторические лица с Сатурном в знаке Скорпиона

Людовик III, Мария Стюарт, Александр I, кардинал Ришелье, кардинал Мазарини, Иоганн Вольфганг Гете, Мартин Лютер, Давид, Жан-Батист Кольбер, Иоганн Кеплер, Рамакришна, Карл Бирон, Марк Твен, П. А. Столыпин, Сергей Есенин, Мэрилин Монро, Константин Бальмонт.

 

Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *