n033__dsc1029_958

Балканские страсти

• 17.08.2011 • ИнтервьюКомментариев (0)772

«Новую волну» невозможно представить без самой гармоничной пары российского шоу-бизнеса — певицы Валерии и продюсера Иосифа Пригожина.  В этот раз на «Новой волне» обсуждали ее дуэт с развеселым сербохорватским композитором Гораном Бреговичем, автором музыки к фильмам Эмира Кустурицы «Сны Аризоны», «Время цыган» и «Андерграунд».

В отличие от многих звезд, держатся Валерия и Пригожин дружелюбно и без пафоса и готовы выкроить время между бесконечными репетициями, встречами и выступлениями для многочисленных интервью и фотосессий.

«Суббота» делает интервью с голосистой российской певицей с самой зари ее карьеры — тогда она еще была замужем за скандальным продюсером Александром Шульгиным.

И несмотря на то, что за эти долгие годы мы, казалось бы, успели поговорить на все возможные темы, каждый год Валерия преподносит все новые информационные поводы.

В этот раз на «Новой волне» обсуждали ее дуэт с развеселым сербохорватским композитором Гораном Бреговичем, автором музыки к фильмам Эмира Кустурицы «Сны Аризоны», «Время цыган» и «Андерграунд».

А также слухи о том, что певица готовится вновь стать мамой — подарить первого общего ребенка Пригожину. При этом у супругов есть по трое собственных детей от предыдущих отношений: у Валерии два сына и дочь, у Иосифа две дочери и сын. В итоге может получиться просто балканская семейка!

«Мы работали по Skype»

 

— На «Новой волне» вы вместе с Гораном Бреговичем исполнили песню «На Ивана Купалу». Что, по-вашему, связывает балканский и русский народы? Почему нам так близки эти мотивы?

— У нас славянские корни. Мы хорошо друг друга понимаем и чувствуем.

С Гораном у меня много общего. И мне было лестно получить от него предложение спеть дуэтом.

Горан загорелся идеей сделать для меня русскую версию «Ederlezi» (его версия популярнейшей песни румынских цыган вошла в саундтрек фильма «Время цыган» Эмира Кустурицы, полюбившись всему миру. — Прим. авт.). Вначале мы с Гораном работали по Skype, а потом он приехал в Москву.

— Это правда, что вы сами написали русский текст песни?

— Через день после того, как мне наконец прислали текст песни, уже нужно было ехать записываться в студию. Но когда я прочитала слова, поняла, что это петь невозможно: не стихи, а какой-то малопонятный для русских слушателей подстрочник.

Задача была нелегкой: важно было сохранить настроение песни и ее смысл, сделав ее понятной русским слушателям. Вот мы и придумали версию про Ивана Купалу.

— Как на нее отреагировал Брегович?

— В нашей студии я спела эту песню один раз, второй, третий. А Горан все сидел на диванчике и молчал. Я уже испугалась: значит, все не так! Но в итоге он разразился комплиментами: «Ты такой молодец! Мне так нравится, как ты спела!» Честно говоря, даже не ожидала, что ему так понравится.

Мы потрясающе провели целые сутки в Москве. Горан хоть и звезда международного масштаба, но очень теплый, живой, нормальный человек, настолько скромно он ведет себя в жизни.

Когда снимали торжественное дефиле звезд по зеленой ковровой дорожке в день открытия «Новой волны», стояла страшная жара и духота. А режиссер заставил нас ходить по ней туда-сюда три раза.

Некоторые российские артисты уже психанули и ушли со съемок. А Горан безропотно шел, и я просто восхищалась его спокойствием! Я похоже смотрю на жизнь. Может, потому мы так сблизились — даже жалко было расставаться.

С Гораном мы договорились о продолжении сотрудничества и съемках клипа, но для этого у нас должны совпасть графики. А у него все расписано на много месяцев вперед.

Ребенок не котенок

 

— В прошлом году вы рассказывали о том, как вам не дали усыновить ребенка из детдома. Одна из последних новостей в Интернете: вы с Иосифом созрели для того, чтобы завести общего биологического ребенка. Это так?

— Мы действительно созрели. Но это же не котенка пойти на рынке купить. Если Бог даст, снова стану мамой.

— Сможете выкроить время в вашем напряженном графике на пике карьеры?

— Знаете, детей заводить всегда вроде как некогда. А работа моя за эти годы не изменилась. Я не верю в то, что детей не заводят потому, что нет на них времени. Убеждена, что всегда можно изыскать возможность и внести коррективы в свои грандиозные планы.

И потом, эти несколько месяцев пролетят так быстро и незаметно, что в твоей жизни ничего кардинально не изменят. Главное — чтобы жизнь была спланирована, чтобы не выпасть из нее.

Вот украинская певица Ани Лорак в июне родила дочку Софию и выступила на этой «Новой волне». Молодец Ани, что не побоялась родить! В ее жизни появился маленький человечек, который дал столько счастья и радости! А мне, видимо, пока не судьба.

— Как ваши дети восприняли бы факт, что у них будет брат или сестра?

— С радостью. Они мечтают о братике или сестренке. А я им говорю: думаете, сразу получите готового товарища по играм? А ведь он сначала будет младенцем, за которым нужно будет ухаживать, от которого много нужно будет терпеть. Но у них свое, радужное представление.

Старшая дочка Аня временно выпорхнула из семьи: в нашей квартире идет ремонт, а все мы в съемной квартире не умещаемся. Ане уже 18 лет, она учится в Москве. Средний, Темка, учится в Швейцарии и приезжает на каникулы и уик-энды.

Весенние каникулы провели все вместе с детьми в Германии. У меня был большой тур,17 концертов, и Тема, и младший сын Сеня прилетели в Германию.

Я думала, что им будет скучно: достаточно рутинным и тяжелым получался отдых с постоянными переездами из города в город, репетициями и съемками. В Германии все перемещаются на машинах, дороги там хорошие, но все равно из-за плотного графика не всегда хватает времени на полноценный сон.

Я думала, детям будет в тягость эта поездка. Но им понравилось ощущение, что мы наконец все вместе.

Без вредных привычек

 

— Иосиф на традиционном футбольном матче «Новой волны» на пляже предстал в такой хорошей спортивной форме… Признайтесь: действие какой-нибудь вашей чудодейственной диеты и результат дисциплины?

— Да какая спортивная форма, какая диета! Иосиф с детства любит футбол. Это, наверное, его единственная страсть. Если бы в каждом городе рядом с гостиницей было футбольное поле, он ходил бы играть каждый день. На что-то другое подбить его очень сложно.

Единственное, Иосиф составляет мне компанию в путешествиях и готов ходить со мной по многу километров. Я очень люблю ходить пешком.

Иногда Иосиф бегает со мной или катается на велосипеде — правда, бурчит, что ему не очень хочется. Но зато потом благодарит: «Если бы не ты, я вообще никаким спортом не занимался бы».

Конечно, мы ведем здоровый образ жизни. У нас нет вредных привычек: мы не курим, не пьем, стараемся много двигаться.

— В свое время вы были пламенной вегетарианкой…

— Это было вынужденное вегетарианство по прихоти моего бывшего мужа Александра Шульгина. Он такой половинчатый был вегетарианец, не ел мяса и того же от других требовал, в том числе от трех наших детей.

Секреты моей красоты — упражнения и питание. Я мало ем, четыре месяца в году соблюдаю посты. Стараюсь налегать на овощи, рыбу, морепродукты. Особенно если мы едем отдыхать куда-то на море. Я люблю свежее, эти морепродукты только что пойманные, рыба, креветки…

Занимаюсь йогой, но это, скорее всего, для меня своего рода фитнесс, а не философия (в этом году певица выпустила книгу «Йога с Валерией». — Прим. авт.).

Второй год приезжаю на «Новую волну», останавливаюсь в апартаментах юрмальского комплекса Apart Lux и привожу с собой замечательный тренажер. 15 минут занятий — и я уже в тонусе. Потому что на полуторачасовые тренировки с моим графиком в Юрмале просто нет времени.

Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *