mamikin2

Мы хотим жить без цензуры! — сказали наши читатели

• 27.03.2013 • Тема неделиКомментариев (0)907

В прошлом номере мы попросили читателей сказать своё мнение о передаче Андрея Мамыкина «Без цензуры». Нужна ли она латвийским зрителям и почему. Мониторинг читательского мнения показал следующее: передача «Без цензуры» не просто популярна, но и очень авторитетна.

Мы получили около 200 е-мейлов и более 70 конвертов с письмами, где люди написали слова поддержки как на русском, так и на латышском языках. Многие подписаны целыми семьями и даже десятками фамилий. И это мы ещё не посчитали социальные сети. Среди откликнувшихся — учителя, инженеры, студенты и профессора, учащиеся и пенсионеры, воспитатели детских садов, водители, медики и бизнесмены. Получился такой неформальный народный рейтинг.

Только один отклик из этих сотен был нейтральным — его автор написал, что ему безразлична судьба передачи.

Честное слово, мы поражены! Спасибо вам, дорогие наши читатели! За неравнодушие и принципиальность. Ваше мнение мы доведём до сведения телеканала. А вам сразу говорим: вы у нас лучшие. Лучшие читатели, каких только может пожелать себе любое издание. И мы рады быть с вами вместе столько лет.

mamikin1

Главное, что нам показала история журналиста Андрея Мамыкина, — мы хотим жить без цензуры. В независимой стране это важно. И это желание абсолютно совпадает с 100-й статьёй Конституции Латвийской Республики. Честно признаемся, что не знаем, поможет ли это сохранить передачу в том виде, как это было в течение шести лет. Но что-то сдвинется в лучшую сторону. Обязательно.

И нашему коллеге Андрею Мамыкину, которому сейчас непросто, ваши слова очень важны. Он благодарит всех за моральную поддержку. О дальнейшем развитии темы мы будем вас информировать. И мы вместе с вами надеемся, что передача будет существовать. Так или иначе. И ещё. Для тех, кто спрашивал о возможной политической подоплёке. Андрей Мамыкин сказал нам, что в политику он не собирался и не собирается, а свои дальнейшие планы связывает исключительно с журналистикой. Чему мы очень рады.

Фамилии и координаты авторов писем мы здесь не указываем, но они есть в редакции. Жаль, что невозможно процитировать все мнения. А письма продолжают поступать…

Итак, слово читателям

На мой взгляд, «Без цензуры» — единственная передача на латвийском телевидении, которая собирала русских и латышей одновременно у экрана, позволяла высказывать своё мнение и дискутировать в прямом эфире. В отличие от многих других ведущих на латышских каналах, господин Мамыкин без ужимок и лицемерия задавал вопросы, которые волнуют многих живущих в Латвии, гостям студии. Если передача закрывается только по просьбе некоторых «обиженных», то они обижены по жизни, и не стоит пренебрегать мнением большинства (а желающих и впредь смотреть передачу «Без цензуры» с Мамыкиным однозначно намного больше.

Pisma_01

Вряд ли с уходом Мамыкина рейтинг канала останется на прежнем уровне. Ну, значит, это кому-нибудь нужно. Надеюсь, что мы и впредь хотя бы раз в неделю в эфире (неважно, на каком канале) будем встречаться со столь профессиональным журналистом и ведущим, как Андрей Мамыкин.

Наша семья смотрит единственную передачу — «Без цензуры» — на канале TV5.

Её закрытие будет печальным событием — такой интересной и острой программы больше нет на латвийском телевидении. Думаем, что руководство TV5 закрывает не саму программу, а телеведущего Мамыкина.

Здравствуйте! Услышав столь печальную новость, расстроились всей семьёй. Мы отдаём за вас все наши голоса, чтобы все могли спокойно позвонить в прямой эфир и без цензуры сказать о наболевшем или неясном.

А что ещё можно закрыть на TV5? Эту передачу смотрят тысячи людей. Да, она дерзкая, очень резкая, но это реальная жизнь, и от неё никуда не уехать, а правда многим глаза колет…

Категорически против закрытия передачи «Без цензуры»! Если такое случится — выброшу телевизор. Мамыкин умный и интересный журналист.

Здравствуйте! Передача «Без цензуры», которую ведёт журналист А. Мамыкин, одна из самых интересных. Каждый день в 19.20 на передачу «Без цензуры» собирается у своих телевизоров родня в Даугавпилсе и Риге. Среди нас есть латыши, русские и поляки. Нам эта передача очень близка и интересна.

На латвийских каналах это одна из немногих программ, где обсуждаются актуальные для простых граждан темы. Также есть возможность в прямом эфире задать вопросы участникам передачи. Возможно, для кого-то эти темы оказались неудобными, но ведь мы живём в демократическом государстве! По крайней мере, так нам декларируют. Мамыкин талантливый журналист и собеседник интересный. И закрытие такой программы — это удар по демократии и свободе слова.

Передачу «Без цензуры» всегда смотрю с удовольствием. Таких передач должно быть больше. Непонятно, каким образом оценивается рейтинг передач. Голосую за сохранение передачи.

Считаю передачу «Без цензуры» одной из лучших публицистических передач на современном латвийском телевидении. Смотрю регулярно. Удачей Мамыкина считаю то, что его собеседники имеют возможность откровенно высказывать своё мнение. Часто среди гостей бывают очень интересные люди, и тогда от общения с ними получаешь истинное удовольствие.

Программа Мамыкина — одна из самых интересных. Он организует встречи с писателями, общественными и политическими деятелями. Закрытие программы будет большой ошибкой. Надеемся на понимание руководства телеканала TV5.

Я голосую «ЗА» программу Андрея Мамыкина «Без цензуры» и хочу её смотреть на латвийском телеканале. Передача интересная, познавательная, профессиональная и с высоким рейтингом.

Поддерживаю А. Мамыкина как одного из, может быть, неудобных, но нужных обществу острых тележурналистов, программа которого интересна и полезна для людей.

Лично я, кроме «Без цензуры», на TV5 ничего и не смотрел. Честно говоря, удивляюсь, как так долго ещё продержалась передача, — наверное, повода найти не могли… И название какое — «Без цензуры», — а как нашим власть имущим хочется цензуру-то эту навязать!

Ну а по существу… Больше и смотреть-то нечего будет. Мы телевизор включаем дома только к программе Мамыкина. Благодаря развёрнутым ёмким интервью Мамыкина мы имеем представление о том, что представляют собой наши политики и чиновники. Когда крупным планом видели давно полюбившегося или до сих пор не знакомого деятеля культуры, искусства, мы столько раз наполнялись благодарностью к передаче. «Без цензуры» — просветительская и публицистическая передача. Под каким бы соусом её ни пытались закрыть » хозяева», пусть они знают мнение публики.

Добрый день! В моём лице сразу несколько семей отдают голоса ЗА программу Андрея Мамыкина «Без цензуры», и мы хотим продолжать смотреть её на латвийском телеканале!

Уважаемый Андрей! Вся наша семья из пяти человек (от 17 до 90 лет) каждый вечер смотрит Вашу программу «Без цензуры» на TV5. Рейтинг передачи оцениваем как самый высокий. Нельзя допускать закрытия программы «Без цензуры». Она помогает лучше понять, что происходит в Латвии и в мире. Точку зрения Ваших гостей не всегда разделяем, но это и интересно. А Вы, уважаемый Андрей, просто каждый вечер как шестой член нашей семьи.

Мы получили уже около 300 e-мейлов и более 100 конвертов с письмами в поддержку Андрея Мамыкина и его передачи. Письма все еще продолжают приходить. Спасибо вам, дорогие читатели, за поддержку!

Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *