Символы удачи

• 18.05.2011 • Лотерея СубботыКомментариев (0)1466

Суперлотерея каждую неделю!!!   

10 недель мы будем публиковать в «Субботе» два купона лотереи «Символы удачи». Соберите их все и используйте для привлечения счастливых совпадений в вашу жизнь. Разыгрываются поездки на двоих в лучшие отели: Тракай — Сааремаа — Паланга — Юрмала. Суперприз — поездка  на остров Тенерифе .

 

1. Экспресс-купон с изображением символа удачи этой недели

Приз — поездка на двоих в один из отелей Литвы, Латвии или Эстонии. Розыгрыш — еженедельно. Можно выслать в редакцию и несколько экспресс-купонов. Все они будут участвовать в розыгрыше, увеличивая шанс на победу. Важно сделать это до ближайшего понедельника, пока символ удачи имеет силу. Правила просты: новая неделя — новый экспресс-купон, новый символ, новый розыгрыш, новый приз. Первый символ удачи будет разыгран 16 мая. Результаты — в «Субботе» от 18 мая. 2. Суперкупон TEZ Tour

2. Суперприз — неделя отдыха на двоих на Канарских островах в отеле Sol Tenerife 4*

Суперрозыгрыш состоится 25 июля. До этой даты суперкупоны можно вырезать в любом количестве и копить. Покупая каждую неделю две-три «Субботы», вы увеличиваете свои шансы в два-три раза. Все купоны будут участвовать в суперрозыгрыше, увеличивая шанс на суперпобеду.

Как играть в лотерею «Символы удачи»

1. Купите газету «Суббота».
2. Вырежьте из газеты лотерейные купоны.
3. Разборчиво заполните все графы купонов.
4. Пришлите купоны в редакцию по адресу: Рига, ул. Пелду, 15, с пометкой: «Символы удачи».  

Вырежи и сохрани

Коллекция символов Каждую неделю мы будем публиковать новый символ удачи. Соберите их все и используйте для привлечения счастливых совпадений в вашу жизнь.

Солнце

Символ света и жизни, любви, гармонии, разума, власти, мудрости Солнце — даритель света и жизни. Во многих древних цивилизациях солнце, символ созидательной силы, считалось либо самим богом, либо проявлением высшего существа. В Древнем Египте бог солнца Ра является главным божеством пантеона. В различных традициях оно описывается как глаз неба, у Гомера оно всевидящий глаз Зевса, в германской мифологии — глаз бога Одина. У греков солнце — глаз Зевса. У мусульман это всевидящий глаз Аллаха. В христианстве солнце становится символом Бога и слова Божьего — несущего жизнь и непреходящего. Солнце, расположенное в центре Вселенной, поддерживает связь и гармонию между планетами, вращая их вокруг себя силой притяжения, и потоки солнечных лучей приводят в движение весь космос. Это символ высшей космической силы. Окруженное лучами солнце и окруженное лучами сердце имеют одну символику — места пребывания света и разума.

O sole mio!

Солнцу посвящено огромное количество произведений искусства, где неизменно главное небесное светило связано с любовью. Самая известная в мире песня — неаполитанская «O sole mio». В 1949 году американский певец Тони Мартин впервые исполнил ее на английском языке. Десять лет спустя запись песни сделал Элвис Пресли. «O sole mio» исполняли также Далида, Энрико Карузо, Марио Ланца, Лучано Паваротти, Андреа Бочелли, Робертино Лоретти, Муслим Магомаев и хор Турецкого… Оригинальный текст Che bella cosa e` na jurnata `e sole, N`aria serena doppo na tempesta! Pe` ll`aria fresca pare giа na festa Che bella cosa e` na jurnata `e sole. Перевод Как прекрасно утро, когда солнце всходит, Как безмятежен воздух после бури! Прозрачный воздух приносит праздник, Как прекрасно утро, когда солнце всходит! Но есть другое солнце, еще красивее, — Мое солнце на твоем лице! Солнце, мое солнце на твоем лице!

Солнцестояние

Дважды в году бывает момент, когда солнце проходит через наиболее удаленную от небесного экватора точку эклиптики. При этом наблюдается самый длинный или самый короткий день. Летнее солнцестояние — 22 июня, когда день начинает убывать. Зимнее солнцестояние — 22 декабря, когда день начинает прибывать. На Руси день солнцестояния назывался солнцеворотом и соответствовал моменту поворота солнца на прибыль или на убыль дня. Иван Купала, древний праздник летнего солнцестояния у восточных славян, — 24 июня по старому стилю (в этот день церковью празднуется рождество Иоанна Крестителя). Праздник сопровождался собиранием целебных трав, цветов, обрядами с огнем и водой, песнями, играми, хороводами и гаданиями. Жгли костры — символ победы солнца. Лиго, древний латышский праздник, также связан с культом солнца и плодородия. В ночь Лиго у костров поют и танцуют. С древних времен в танцы вкладывался магический смысл: они должны были способствовать плодородию полей и домашних животных. Особо чествовали Яниса — божество плодородия. В этот день люди поют песни с припевом «Лиго, Лиго» («lоgoties» — «колыхаться»), обращаясь к солнцу, чтобы оно поднялось над нивами. Солнце символизируют и круглые золотистые головки сыра — неизменное угощение. В народе день летнего солнцестояния считается также праздником любви. По приметам, именно в эту самую короткую ночь расцветает папоротник. Считается, что тот, кто найдет цветок, будет счастлив в любви.
Знаете ли вы?
3 мая ежегодно отмечается День Солнца. Праздник придуман по инициативе европейского отделения Международного общества солнечной энергии. Солнце — ближайшая к Земле звезда, мощный источник космической энергии. Оно дает свет и тепло, необходимые для растительного и животного мира, и формирует важнейшие свойства атмосферы Земли. Солнце определяет экологию планеты, без него не было бы воздуха, необходимого для жизни. Символ власти Солнце — источник мудрости. Это символ власти. Монархи правили от имени солнца и к солнцу возводили свое происхождение. Нередко солнечный культ оказывается связан с идеологией священного правления (правитель Перу — олицетворение солнечного бога, фараон — бог солнца, в Японии солнечная богиня Аматэрасу, охранительница императорского рода). Солнце изображается на гербах многих государств; восходящее солнце — государственная эмблема Японии.
Музей солнца
Единственный в Европе Музей солнца находится в Риге. Там собрана уникальная коллекция — более 380 солнц из разных стран. А также проходят культурные, астрологические и научные выставки — все посвященные солнцу. Здесь же можно раскрасить свое личное солнышко и унести его на память. Сейчас музей переезжает в новое помещение — на ул. Вальню, 30. И откроется 1 июля. До этого времени коллективы школ и детских садов могут ознакомиться с экспозицией, которую сотрудники музея привезут прямо к вам ( www.saulesmuzejs.lv ).

Дорогие Читатели!

Состоялся первый розыгрыш лотереи «10 символов удачи». Среди экспресс-купонов с символом «Подкова» победил купон Дмитрия Пашковского из Риги. Он награждается поездкой на двоих в спа-отель Сааремаа.

Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *