-

Россия и Балтия в европейском и мировом пространстве

• 23.02.2012 • Тема неделиКомментариев (0)788

1 марта по приглашению Международного медиа-клуба «Формат А-3» в Ригу приедет известный российский политолог, журналист, телеведущий и политобозреватель Виталий Третьяков. Тема встречи — «Россия и Балтия в европейском и мировом пространстве».

Виталий Третьяков — авторитетный эксперт по международным вопросам, к его мнению прислушиваются во властных структурах и в деловых кругах. Его аналитическую телепередачу «Что делать?» на телеканале «Культура» в обязательном порядке смотрят и анализируют политики и политологи.

Участники встречи смогут обсудить вопросы о будущем Евросоюза и евровалюте, месте Латвии и Балтии в европейском контексте, о выборах в России, о современном мировом раскладе сил, о политических прогнозах.

Виталий Третьяков — создатель знаменитой «Независимой газеты» — лучшего, по мнению профессионалов, общенационального политического издания, много лет был главным редактором газеты «Московские новости». В настоящее время – главный редактор журнала «Политический класс», декан Высшей школы телевидения Московского Университета, член президиума Совета по внешней и оборонной политике Российской ассоциации международных исследований.

Его книги «Нужен ли нам Путин после 2008 года», «Бесхребетная Россия», «Наука быть Россией» и др. вызвали большой резонанс и были переведены на разные языки.

Приглашаем на встречу журналистов, историков, политологов, общественных деятелей, студентов и преподавателей вузов.

Встреча состоится в четверг, 1 марта, в конференц-зале гостиницы «Рига».(Бульвар Аспазияс, 22). Начало в 17:00. Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по e-mail: format.a3.latvia@gmail.com. На этот же адрес электронной почты можно прислать вопросы гостю.

Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *