file38982339_f5a15cde

Ryanair сокращает рейсы из Риги

• 24.04.2012 • БалтияКомментариев (0)700

Бюджетная авиакомпания Ryanair стремительно сокращает количество рйсов из Риги.

Как сообщает портал Delfi со ссылкой на Dienas Bizness, по сравнению с летом 2011 года в этом году авиакомпания Ryanair из Рижского аэропорта осуществляет на 21 рейс в неделю меньше. Количество рейсов из эстонских аэропортов снижено на 6 в неделю, а из литовских аэропортов, наоборот, выросло на 7 рейсов, а доля рынка – на 43%.

Впрочем, Ryanair значительно сокращает число рейсов и в других государствах: с Майорки – на 37 рейсов в неделю меньше, из Ирландии – на 31, из Великобритании – на 25.

Больше всего полетов Ryanair осуществляет в Испании – 167 рейсов в неделю, в Венгрии — 141 и в Италии — 113.

Как напоминает издание, как в Испании, так и в Венгрии в начале этого года обанкротились две местные авиакомпании Spanair и Malev, но Ryanair не спешит в открытием новых баз в этих странах.

Причинами сокращения числа рейсов из Риги — сильная позиция Ryanair в Литве, которая переманивает пассажиров у Риги, а также ослабление национальной авиакомпании airBaltic, потому что всех авиаперевозчиков интересует растущий рынок.

На вопрос о причинах резкого сокращения рейсов Ryanair из Риги маркетинговый директор авиакомпании Элина Хакарайнен сказала изданию, что Ryanair уже ранее предупредила об этом в связи с введением в Рижском аэропорту пошлины за безопасность.

Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *