putin_5

В США появились фанаты Путина

• 03.10.2013 • ОбществоКомментариев (0)943

Оказывается, у президента России Владимира Путина в США есть много поклонников — мужчин и женщин, которые восхищаются его мужественностью и мачизмом.

Об этом пишет американский National Journal в статье под заголовком «Тайная американская субкультура почитателей Путина» (The Secret American Subculture of Putin-Worshippers).

По словам репортёра Марин Коган, ту степень обожания, которое В. Путин вызывает у некоторых её соотечественников, можно назвать исключительной. Причём речь идёт не о выходцах из России, ныне живущих в США, а о самых что ни на есть «американских американцах».

putin_4

Этих людей можно условно разделить на несколько категорий. В одну входят люди, которые любят охоту и активное времяпрепровождение на свежем воздухе. У них Путин ассоциируется с мачо, который стрелял из арбалета в кита, кормил кита, летал со стерхами и поймал 21-килограммовую щуку, а также появлялся перед фотокамерами с обнажённым торсом.

putin_3

К другой можно отнести американцев, которые восхищаются «культом маскулинности» Путина и его позицией по вопросам, которые сводят с ума большинство американцев. Речь идёт о преследовании геев, журналистов, диссидентов и независимо настроенных олигархов.

Наконец, в третью попадают люди, которые с антипатией относятся ко всему, за что ратует президент США Барак Обама, и поэтому уважают Путина.

Нельзя сказать, что эти люди объединяются в какие-то специальные сообщества, посвящённые почитанию российского президента. В основном они общаются с помощью социальных сетей, на различных онлайн-форумах и интернет-площадках. Так, несколько месяцев назад в социальной сети Facebook была создана группа под названием «Американцы за Путина» (Americans for Putin). А после того как Путин выловил и поцеловал гигантскую щуку, на популярной электронной доске объявлений Free Republic появились десятки положительных откликов на этот поступок российского президента.

putin_1

«Путин далеко не первый — и не худший — антигерой, которого почитает небольшая часть американцев. И уж тем более он не первый человек, которому сыграло на руку глубокое, рефлексивное недоверие некоторых американцев к таким государственным институтам, как правительство или средства массовой информации», — заключает американский журналист.

Самый богатый китаец строит новый Голливуд

Стало известно, куда пропала Кэтрин Зета-Джонс и почему она пропустила церемонию Emmy. Актриса вместе с Николь Кидман и другими звёздами поработала в китайском городе Циндао на открытии Oriental Movie Metropolis.

Кинокомплекс строит самый богатый китайский бизнесмен Ван Цзяньлинь, который вложил в него 8,3 миллиарда долларов. Oriental Movie Metropolis будет состоять из 20 киностудий, в том числе и той, которая уже сейчас заявлена как самая большая в мире. Здесь будут первая в мире студия для подводных съёмок, огромный выставочный комплекс, торговый центр, парк развлечений и семь курортных отелей. Свою работу комплекс должен начать в 2016 году.

Огромный развлекательный комплекс под названием Oriental Movie Metropolis будет включать киностудии, отели, парк аттракционов, кинотеатры и даже больницу. Предполагается, что проект будет закончен к 2017 году. Одна из киностудий займёт территорию площадью 10 тыс. кв. метров и станет самой большой в мире.

По словам Цзяньлиня, его корпорация уже заключила предварительные соглашения с мировыми лидерами кино- и телеиндустрии. В общей сложности планируется выпускать по 30 фильмов в год.

Аналитики компании Dalian Wanda Group уверены, что к 2018 году Китай обгонит США по кассовым сборам, а к 2023 году доходы от кинопроката в КНР будут в два раза превышать доходы американских кинокомпаний.

Китайская Dalian Wanda Group, владеющая сетью отелей и универмагов, в прошлом году приобрела американскую сеть кинотеатров AMC Entertainment Holdings за 2,6 млрд. долларов.

Почему Запад не любит Лукашенко

В Белоруссии намерены вернуть статью за мужеложство

Одной из причин нелюбви цивилизованных европейцев к Александру Лукашенко является его неприятие гомосексуализма как одной из основополагающих европейских ценностей. И вот, похоже, белорусский президент перешёл от слов к делу. Как сообщает зарегистрированный в Сан-Франциско оппозиционный сайт «Белорусский партизан», Лукашенко собирается вернуть ранее отменённую статью уголовного кодекса, предусматривающую уголовную ответственность за мужеложство.

Предлагается внести поправки в действующий уголовный кодекс республики, которые вводят наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет за половые сношения мужчины с мужчиной и штраф либо лишение свободы до пяти лет за пропаганду гомосексуализма. Данный законопроект может войти в законную силу уже осенью этого года.

До этого Александр Лукашенко уже неоднократно вызывал возмущение европейской общественности своими «возмутительным заявлениями» о том, что мужчина и женщина должны создавать семью и рожать детей.

Британская газета The Independent в прошлом году, к примеру, процитировала такое кощунственное для европейцев заявление белорусского лидера в отношении авангарда демократии:

«Я нигде инициативно не обсуждаю и, более того, не осуждаю их. Потому что пока это за гранью моего понимания. Более того, я если это и воспринимаю, то крайне негативно, я это считаю крайне ненормальным».

Но, пожалуй, самым ярким в этой связи был «обмен любезностями» между Александром Лукашенко и министром иностранных дел ФРГ Гвидо Вестервелле, который, как известно, не только не скрывает, но и бравирует своей «передовой» ориентацией.

Когда немец назвал президента Белоруссии диктатором, Лукашенко ответил, что лучше быть диктатором, чем педерастом.

Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *