Нумерология с Михаилом Задорновым

• 24.08.2011 • Михаил ЗадорновКомментариев (0)715

Предлагаю тем, кто хочет в будущем вычислить свое заглавное число судьбы, выписать дату своего рождения и сделать следующее…

 

Что именно — объясню на собственном примере.

Я родился 21 июля 1948 года.

21, 7, 1948. 2 + 1 + 7 + 1 + 9 + 4 + 8 = 32.

А теперь надо разъединить в числе 32 тройку и двойку и сложить их. 3 + 2 = 5. Вот оно, мое число, — пятерка!

Точно так же каждый может вычислить свое число и для начала сам поразмыслить, что оно означает. Я же в следующих номерах поделюсь своими соображениями о тайной силе чисел, об их власти над людьми! И как эту власть понять… и использовать для собственного блага! А главное — на благо окружающим и окружающей среде.

Осторожно: пятерка!

 

Пятерке тесно в четырех углах! У нее от природы особенно тонко настроены все пять органов чувств.

Для чего нужны чувства? Для вдохновения! Чтобы можно было познать то, что не поддается вычислениям.

Именно пять органов чувств помогают человеку разговаривать по душам с Вселенной.

Поэтому тем, кто родился с числом судьбы 5, прежде всего будет легко даваться любое творчество. Даже если им придется выполнять работу рутинную, повседневную, они попытаются сделать ее не по инструкции, как это свойственно «четверкам».

Пятерка не может быть счастлива в четырех стенах!

Это джокер, который побеждает все четыре масти.

Пятерке нравится драйв! Ее девиз — «Нет лайфа без драйва!». Она веселое и задорное число!

То, что «четверке» приходится высиживать пятой точкой, «пятерка» хватает на лету. Правда, если «четверка» что-то поняла — это навсегда. «Пятерка» понимает все сразу, но ненадолго. Ей не хватает усидчивости «четверки». Она не может быть счастлива там, где для «четверки» рай!

«Пятерка» не хочет быть как все!

 

«Пятерки» склонны к открытиям. Из них нередко получаются первооткрыватели. Сколько бы ни старалась «четверка», сделать открытие ей тяжело — сдерживает четырехугольное мышление.

 

Открывший Трою Шлиман — великолепный пример «пятерки».

Менделеев увидел свою таблицу во сне, проснулся и побежал регистрировать. А сколько до него усидчивых и тщательных «четверок» пыталось открыть его таблицу?

Бизнесмены-«пятерки» легко добиваются успеха не потому, что им хочется иметь много денег, а ради процесса и чтобы почувствовать себя победителем. Даже если бы удачливый бизнесмен с числом судьбы 5 стал олигархом, он не будет строить особняки как у всех, а потратит деньги на путешествия и познание мира.

«Пятерка» — это прежде всего постоянное движение. Поэтому «пятерочники», как правило, чаще других улыбаются.

Певец, артист с числом судьбы 5 не может чувствовать себя счастливым, если он поет под фонограмму. Он лучше пару раз сфальшивит, но однажды возьмет ноту, которую не одолеет расчетливая «четверка».

Архитектор с энергией пятерки не ограничится проектированием прямоугольных особняков. Он непременно когда-нибудь создаст дом с крышей-парусом или сарай, стоящий во дворе на якоре… «Пятерка»-дизайнер придумает светильник из гусеницы трактора…

Пять пальцев

 

Да, пятерка — это творчество во всем. Ей нравится все! Как создавал человек свои первые творения? Пятью пальцами! Слово «палец» достаточно позднее. Первоначально пальцы называли перстами. Вернее, перстом считался большой палец. От слова «первый». Перст так удачно справлялся с любой работой, что остальным пальцам тоже захотелось так называться. Пять перстов, соединенные вместе, — перстня! Проще — пятерня. Из «пятерня» и выделилось слово «пять».

Именно благодаря пяти перстам-пятерне — у первочелов проявилось первое настоящее творчество: они научились считать… до пяти! То есть по пальцам. Более пяти уже считалось «много».

Кулак — пять пальцев вместе — символ силы!

Пятиконечная звезда

 

Идеальная фигура человека вписывается в пентаграмму — пятиугольную звезду. Представьте твердо стоящего на земле человека, который расставил ноги чуть шире плеч и раскинул для равновесия руки в разные стороны, — звезда!

Звезды, отображающие небесные светила, встречались как символы света и божественной силы еще у египтян и этрусков.

Советским людям всегда нравились пятиконечные звезды на кремлевских башнях. Жрецы тьмы и мира потребления торгаши-демократы потому и требовали обезглавить кремлевские шпили! Понимали, что звезда — символ света. (Звезда — свет — да, свет дающая!) Пытались даже убедить всех, что это знак дьявола, отпечаток его раздвоенного копыта. Приводили в пример строчки из «Фауста».

Действительно, когда Фауст нарисовал пятиконечную звезду, перед ним явился Мефистофель. Вроде как звезда притягивает нечистую силу. Вот только одно «но»! Надо отличать звезду нашу родную, кремлевскую, от звезды — символа черной магии.

Первая устремлена лучом вверх в небо, как те новогодние игрушки-звездочки, которые дети любят насаживать на верхушку елки, вторая направлена острием вниз: показывает, откуда черпается энергия — из пекла! Или человек, потерявший равновесие, стоящий на одной ноге.

Да, пятерка — это человек, у которого две ноги плюс две руки — всего четыре конечности, но подчиняются они голове! 4 + 1 = 5.

Пять стихий

 

Пятерка всегда была символом познания. Достаточно вспомнить Пятикнижие Моисеево!

Помимо четырех стихий в китайской медицине у более творческих индусов существует пятая стихия — ветер. Ветер и есть творчество! Это движение. Ветер — не застой! Недаром, когда человек во что-то влюбляется, про него четверочники говорят, что у него ветер в голове.

Алхимики знали о существовании четырех стихий, но пытались открыть пятую, желая стать волшебниками. Называли ее весьма туманно квинтэссенцией. Зато агностики пятой стихией считали свет!

Пятерка-оценка

 

Интересно, что пока в Советском Союзе наивысшей оценкой для учеников и студентов считалась пятерка, образование было лучшим в мире. Пятерка словно вытащила Россию из поголовной безграмотности. А когда Советский Союз распался и в Латвии, Эстонии и Литве пятерку в школах заменили десяткой, как в Америке, уровень образования мгновенно упал.

Пятилетки

 

Что-то советское правительство про пятерку знало тайное!

Именно пятилетние планы развития вывели Советский Союз в число первых индустриальных держав мира. Первые пятилетки совершили чудо! Из полуграмотной полурабской крестьянской России держава превратилась в электрифицированную, обогнавшую другие страны по производству металла державу. Не говоря о достижениях в космосе и ядерной энергетике.

Пятая нога и пятое колесо

 

Однако не надо обольщаться. Тех, у кого в жизни повышена энергия числа 5, ожидают особые опасности. Да, эти люди способные, но нет добра без худа! У каждого яркого плюса всегда найдется свой дамоклов меч минуса.

Талантливый человек с энергией джокера, побеждающий четыре масти, которому тесно в четырех углах, для узкомыслящих — как пятая нога собаке. Как пятое колесо в телеге. Отформатированная четырьмя колесами телега и так нормально катится по земле. Но на телеге открытия не совершаются! Менеджеры-«четверки» не понимают, что пятерка — это запасное колесо. Она всегда может выручить и почувствовать опасность, которая не просчитывается ни одной самой усидчивой «четверкой»!

Но «пятерку» подстерегает еще большая угроза внутренняя. Люди с энергией победителей легко познают не только светлые, но и темные стороны жизни. Они могут стать преступниками так же легко, как и учеными. Перевернутыми звездами! И тогда вся их жизнь насмарку.

Я уверен, что многие из наших олигархов не случайно успешны, а истинно талантливы. Но, обокрав народ с азартом джокеров, они перестали чувствовать вкус простых яблок, а потому и редко улыбаются.

И, наконец, опасность самая капканистая — те, кто чувствует свои способности, легко становятся зазнайками. И тогда их жизнь превращается в пустышку. Замечали? Многие, будучи отличниками в школе, ничего впоследствии не добивались! Вся жизнь — лишь воспоминание о золотой медали!

«Пятерки», которые не становятся открывателями, не совершают чуда, быстро впадают в депрессию. У них вышибает пробки. Они не чувствуют так твердо землю под ногами, как неудачники-«четверки».

Итак, главный вывод: люди, которым от рождения дана энергия числа 5, безусловно, талантливы и поначалу легко добиваются успеха во всем, за что ни возьмутся. А потому вместо открывателей могут превратиться всего лишь… в блистательных дилетантов!

«Пятерка» может научиться одновременно играть на рояле, жонглировать, рассуждать о классической литературе, знать наперечет всех популярных актеров, в уме держать множество телефонов, бить чечетку, выступать на сцене… и при этом ни в одном из этих дел не стать Эйнштейном или Колумбом!

Кузькина мать

 

И еще… «Пятерке», чтобы действительно получить за свою жизнь оценку «отлично», надо непременно овладеть знаниями и энергиями предыдущих чисел! Тогда она становится сильной, системной, разумной «пятеркой» — всегда во всем! Пример с точностью до наоборот — Никита Хрущев. Очень способный, умел совершать поступки, свойственные людям неформатного мышления.

Например, предотвратил начало третьей мировой войны во время Карибского кризиса. На заседании ООН, выступая на трибуне перед самыми выдающимися дипломатами мира, снял с ноги ботинок, ударил по трибуне и, обращаясь к самой зазнавшейся стране мира — Америке, сказал: «Если тронете Кубу, мы вам покажем кузькину мать!» На такое способна только «пятерка»! И за это ему суперпятерка! Все замерли. Шок! Новая дипломатия? Долго не могли перевести выражение «кузькина мать». Потом пытались выяснить: кто она такая? Видимо, страшна мать, раз глава такой мощной державы ею пугает.

Американцы сразу сникли. Видать, впрямь испугались этой непонятной русской мамки — блокаду-то сняли! И холодная война не переросла в горячую. Тот же Никита Сергеевич решился разоблачить культ личности Сталина.

Эх, если бы он еще владел желанием развиваться, как у «двойки», способностью «тройки» ощущать окружающий мир, умением «четверки» систематизировать мышление! Но этого у него, к сожалению, не было. Так и остался полуанекдотичной фигурой, хотя и способной на выдающиеся поступки, которые мировые «четверки» с «шестерками» впоследствии обсмеяли и превратили в комические. На это советую обратить внимание всем, у кого повышенная энергия числа 5.

Главная задача пятерки — пройти испытание собственными способностями. Как красивой женщине — не тормознуться и не пасть, надеясь в жизни лишь на собственную красоту. От блистательного дилетантства «пятерку» может спасти только трудолюбие «шестерки»! Именно с настойчивостью «шестерки» трудоголик-мореплаватель Колумб осаждал королевские дворцы Португалии и Испании, пока не получил корабли для открытия Нового Света!

P.S. Я считаю, что в современной политике есть только одна настоящая «пятерка» — Фидель Кастро. Будучи от рождения богатым человеком, он не зазнался, не превратился в «крутого». Не стал тираном, как советские руководители. Его портретами не пестрит Куба. Он показал всему миру, что такое свобода души. Пожалуй, ему единственному после де Голля за то, что он сделал для своего народа, можно поставить оценку пять!

P.P.S. Нам очень нужна в России твердая осознанная пятерка, которая вытащила бы нас из рамочного мышления сегодняшних кремлеменеджеров!

 

Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *