sjomin

Заговор олигархов: блеск и нищета глобализации

• 07.10.2013 • ИнтервьюКомментариев (0)701

По приглашению Международного медиа-клуба «Формат А-3» в Риге 14 октября, в понедельник, выступит известный российский журналист, телеведущий и политический обозреватель канала «Россия» Константин Семин.

На встречу приглашаются журналисты, экономисты, политологи, преподаватели, студенты вузов, общественные деятели.

О возможных сценариях развития Латвии и России, о заговоре олигархов, о глобальном кризисе и о том, можно ли от него сбежать, о роли человека в современном мире — об этом и многом другом можно будет дискутировать с известным журналистом на встрече в медиа-клубе.

Константин Семин с 2000 года стал корреспондентом программы «Вести» на телеканале РТР. Имя его ассоциируется у телезрителей, прежде всего, с США. Три года, с 2004 по 2007-ой, он руководил корпунктом ВГТРК в Нью-Йорке. В апреле 2007 года дебютировал в качестве ведущего федерального выпуска «Вестей». В 2012-м Семин закончил магистратуру факультета документалистики New York University.

Константин Семин — автор документальных фильмов «Империя добра», «Мама Америка».

Снятый при участии Семина короткометражный фильм Sound Of Vision получил 5 высших наград фестиваля DocChallenge на крупнейшем в Северной Америке документальном кинофестивале HotDocs.

В Риге он покажет фрагменты своего фильма-расследования «Планета Вавилон. Хроники великой рецессии» — документальный и беспристрастный рассказ о разрастающихся кризисах, поразивших мировую экономику, политику и культуру. О закономерности кризиса глобализации.

За время подготовки фильма Константин Семин посетил около 15 стран. Автор пытается взглянуть на разворачивающуюся цивилизационную катастрофу глазами экономистов, историков, журналистов, а также — обычных людей: рабочих и безработных, госслужащих и предпринимателей, мужчин и женщин в разных странах.

В своей ленте он показывает, до чего довело планету безудержное потребление, и делает непростые выводы.«Мы стоим на пороге серьёзных потрясений, глобальная экономика не может больше существовать в прежнем виде, невозможно бесконечно бороться с пузырями, надувая новые пузыри. Сегодня перед миром целый клубок клубок опасных проблем, который, боюсь, серьёзно угрожает всему сегодняшнему мироустройству», — говорит режиссер.

На встрече будут показаны фрагменты фильма «Планета Вавилон. Хроники великой рецессии». Весь фильм целиком можно посмотреть личном сайте тележурналиста: konstantinsyomin.com.

Встреча с Константином Сёминым состоится 14 октября, в понедельник, в 17.00 в конференц-зале гостиницы Avalon (ул. 13 Января, 19).

Вход свободный. Просьба предварительно зарегистрироваться по e-mail: medijuklubs@gmail.com. (Обратите внимание, что сменился наш электронный адрес). На этот же адрес электронной почты можно прислать вопросы.

Pin It

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *